по итогам проведенных мероприятий

Идут года, сменяются столетия. Все выше и дальше стремится человеческая мысль, но всегда будут болеть наши сердца, вспоминая о тех, кто отдал свои жизни за Родину, за всех нас. Их героическая жизнь будет всегда примером для грядущих поколений.

КНИГА ПАМЯТИ МУНИЦИАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД № 93"

Книга памяти  ведется в дошкольном  учреждении  с 2012 года. В ней наши воспитанники рассказывают о своих прабабушках и прадедушках, которые воевали в года Великой Отечественой войны. Именами и воспоминаниями о них  мы хотим поделиться с вами.

Мини - виртуальная внутриучрежденческая  фотовыставка

"Лицо войны на страницах семейного альбома наших воспитанников и коллег"

Трубников Вячеслав Александрович

Умрихин Михаил Павлович

Лоткионов Адрей Семенович

Лукъянчиков Александр Иванович

Ткачев Иван Михайлович

Маторыкин Иван Павлович

Дмитрий Васильевич и Николай Васильевич Коробановы

22 апреля в дошкольном учреждении состоялось  тематическое спортивно - музыкальное мероприятие с воспитанниками группы общеразвивающей направленности 5-6 лет № 10 (воспитатель: Трофимова Марина  Алексеевна) "Победная весна" . В гости к дошколятам пришли ветераны Великой Отечественной войны, которым ребята посвятили свои достижения в лично - командных соревнованиях по плаванию и музыкальную программу. Закончилась встреча дружеским чаепитием и рассказами о той страшной войне.

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж с места событий.

Отызы о  встрече

Тематическая выставка в холле дошкольного учреждения

"Никто не забыт,  ничто не забыто"

В рамках  мероприятий плана к 70-летию Великой Победы 5 мая в дошкольном учреждении среди воспитанников  подготовительных к школе групп прошел конкурс чтецов. Победителями в номинации "Лучший исполнитель" стали  Бодян Виктория и Шатохин Богдан, победителями в номинации "Самый обоятельный исполнитель" - Селютина Ангелина,  Пирожков Никита и Масленникова Алиса. Нашим победителям выпала высокая честь прочитать стихотворения о войне  у памятника маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

6 мая в старшей группе № 4  состоялось открытие музыкальной гостинной "Музыка в жизни солдат", где ребята вместе со взрослыми слушали и пели песни военных лет.

Накануне великого дня Победы воспитанники нашего дошкольного учреждения почтили память погибших, возложив цветы к памятнику К.К. Рокоссовского.