Лента новостей

17 марта 2016 года на базе МБДОУ "ЦРР - детский сад № 93" в рамках сетевого взаимодействия между дошкольными образовательными учреждениями  по познавательно - речевому развитию  прошло первое заседание педагогической мастерской. В ходе заседания участникам была представлена интегрированная образовательная деятельность "Незнакомые свойства знакомых предметов: свеча" (ПДО по ОПК Гудинова С.О.), а также рефлексивная игра "Свободный микрофон" (зам. зав. по УВР Канарская Е.Н.).

ФОТООТЧЕТ С МЕСТА СОБЫТИЙ:

На базе нашего дошкольного образовательного учреждения в апреле 2018 года прошло заседание городской методической мастерской по направлению социально-коммуникативное развитие дошкольников.

Наши педагоги Гудинова С.О. и Лаврентева И.В. выступили с презентацией опыта работы в данной образовательной области.

О формировании у дошкольников нравственно-патриотического потенциала через знакомство с историей родного края во взаимодействии с семьей рассказала Инна Викторовна. Ею разработан и ведется долгосрочный проект «В мире прекрасного». В рамках которого педагог с воспитанниками и родителями узнали о курской поэзии, художниках – земляках, о музыкантах, прославивших землю Курскую. На следующий учебный год планируется продолжить проект и на краеведческом материале познакомиться с родным городом ближе. Темы для работы будут звучать так: архитектура родного города, Курск танцевальный и театр в жизни Курска.

Гудинова Сабина Олеговна познакомила гостей из других детских садов города Курска с организацией работы по формированию уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, к сообществу детей и взрослых. Интересные методические наработки по данной теме Вы можете прочитать на нашем сайте на страничку педагога дополнительного образования по основам православной культуры.

Щурова Галина Васильевна из МКДОУ № 86 выступила с темой: «Формирование социально-коммуникативных навыков через театрализованную деятельность у детей с ОВЗ». Приглашенные гости и наши педагоги с удовольствие играли и узнали о нетрадиционном подходе к театрализованной деятельности.

Плаксина Татьяна Сергеевна из МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 107» с сообщением «Художественная литература как средство обогащения эмоциональной культуры дошкольников» рассказала о интересных приемах заучивания стихотворений и интеграции театрализованной деятельности.

Руководитель методической мастерской по данной образовательной области Сидорова Оксана Анатольевна (заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МБДОУ № 83) высоко оценила работу участников заседания и пожелала творческих успехов!

imgonline-com-ua-Compressed-dMlmEuVNNY

imgonline-com-ua-Compressed-QeLygtLYTG imgonline-com-ua-Compressed-sc8D9zbF8Kq72nuP

МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

Буклет   скачать

Конспект интергрированной образовательной деятельности "Незнакомые свойства знакомых предметов: свеча"   скачать

Памятки по организации поисково - исследователькой деятельности для воспитателей ДОУ ( автор - разработчик: ПДО по ОПК Гудинова С.О.)   скачать