Онлайн трансляция

педагогического опыта коллектива

МБДОУ "ЦРР - детский сад № 93"

ТВОРЧЕСКИЙ ЧАС

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМНОГО МОМЕНТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИНАМИЧНЫХ ПОЗНАВАТЕЛЬНО - ИГРОВЫХ СЕАНСОВ НА ПРОГУЛКЕ

( из опыта работы воспитателя  первой квалификационной категории

Снеговой Н.И.)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ - ПОСОБИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

"ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛОГОМАССАЖА"

(автор - разработчик учитель  - логопед Панова Н.А.)

ИНТЕГРИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ДЕТЬМИ

6-7 ЛЕТ "ЭКСКУРСИЯ В АКАДЕМИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"

(из опыта работы воспитателя первой квалификационной категории Трофимовой М.А., отмечена дипломом 2 степени   Всероссийского   дистанционного  конкурса "Радуга открытий" в номинации "Методическая разработка (НОД) по формированию исследовательских умений детей дошкольного возраста)

скачать

ТЕАТРАЛЬНО - ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СКАЗКА С ЭЛЕМЕНТАМИ ПОИСКОВО - ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ 6-7 ЛЕТ "ОДУВАНЧИК"

(из опыта работы педагога дополнительного образования по экологическому воспитанию первой квалификационной категории Гудиновой С.О., отмечена дипломом 3 степени   Всероссийского  дистанционного конкурса "Радуга открытий" в номинации "Методическая разработка (НОД) по формированию исследовательских умений детей дошкольного возраста)

скачать

МАСТЕР - КЛАСС С УЧАСТНИКАМИ ГОРОДСКОГО СЕМИНАРА ДЛЯ ЗАМЕСИТЕТЕЛЕЙ ЗАВЕДУЮЩИХ ПО УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ И СТАРШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ  ДОО НА ТЕМУ: "АДАПТИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ"

(автор - разработчик: заместитель заведующего по учебно - воспитательной работе Канарская Е.Н.)

СЦЕНАРИЙ

ТЕАТРАЛЬНО - ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ ПОСТАНОВКИ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ДАР ПРОМЕТЕЯ"

(из опыта работы инструктора по физической культуре Рудь Д.С., представлен на Всероссийский образовательный конкурс профессионального мастерства и личных достижений работников образовательных учреждений "Призвание - любить" в номинации "Профессиональная копилка")

скачать

ПАРНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА "ЧЕЛОВЕК, А ОН КАКОЙ?"

(гран-при внутриучрежденческого конкурса методических разработок на тему: "Двигательная активность - как средство полноценного развития дошкольников", воспитатель (соответствует занимаемой должности) Лукъянчикова С.В.)

скачать

КОНСПЕКТ ЗИМНЕГО СПОРТИВНОГО РАЗВЛЕНИЯ НА ВОЗДУХЕ "СТРАНА СКАЗОК И ЧУДЕС"

(1 место во  внутриучрежденческом  конкурсе методических разработок на тему: "Двигательная активность - как средство полноценного развития дошкольников", воспитатель  1 квалификационной категории Сорокина Л.И.)

скачать

КОНСПЕКТ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ 3-4 ЛЕТ "НА ПРОГУЛКУ В ОСЕННИЙ ЛЕС"

(2 место во  внутриучрежденческом  конкурсе методических разработок на тему: "Двигательная активность - как средство полноценного развития дошкольников", воспитатель (соответствует занимаемой должности)  Сидельцева Т.М.)

скачать

КОНСПЕКТ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ "БИРЖА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ" С РАЗРАБОТКОЙ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР ПО ТРУДОВОМУ ВОСПИТАНИЮ

(из опыта работы педагога - психолога  дошкольного учреждения Авдеева Н.Г.  в рамках подготовки с педагогическому совету)

скачать