Отчет о мероприятиях

сентябрь 2018 год

Традиционно в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику осени: музыкально - игровая программа «Здравствуй, осень золотая!» (для воспитанников 3-4 лет), творческая гостиная «Краски осени» (для воспитанников 4-5 лет), конкурсная программа «Лес – наш друг» (для воспитанников 5-6 лет), спортивно-игровая программа «Мы - туристы» (для воспитанников 6-7 лет).

Ко Дню города дети в игровой форме узнали о семи чудесах Курского края и совершили интерактивную прогулку по древнему городу Курску.

Также запланирована пешеходная экскурсия выходного дня с родителями детей старшего дошкольного возраста от Красной площади до Курского цирка. С увлекательным рассказом наших педагогов о прошлом и настоящем родного города.

13-14 сентября 2018 года на базе ОГБУ ДПО КИРО был организован региональный обучающий семинар «Реализация парциальной образовательной программы духовно-нравственной культуры детей дошкольного возраста «Мир – прекрасное творение» (Л.П. Гладких, митрополит Зиновий (А.А. Корзинкин), О.С. Ильина, В.М. Меньшиков) в дошкольных образовательных организациях Курской области». В работе семинара приняли участие 98 методистов, старших воспитателей и педагогов дополнительного образования дошкольных образовательных организаций города Курска и Курской области.

В ходе семинара обсуждались вопросы реализации содержания духовно-нравственного воспитания детей в дошкольных образовательных организациях города Курска и Курской области. Итогом семинара стало согласование действий в работе апробационных площадок, повышение мотивации к организации практической деятельности по реализации реализации программы духовно-нравственной культуры детей «Мир-прекрасное творение» в дошкольных образовательных организациях, участники семинара наметили перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

imgonline-com-ua-Compressed-iUt7cfUImZXWYl

imgonline-com-ua-Compressed-IGZNTdZyjqIzDimgonline-com-ua-Compressed-MledYm00hXZ

imgonline-com-ua-Compressed-jzsuCDBvityAnU