Отчет о мероприятиях

июль 2018 год

ИЮЛЬ

8 июля День семьи, любви и верности. Семейная неделя проходит интересно в интерактивной форме проводятся праздничные мероприятия, конкурсы и беседы.  Изготавливают символ праздника все группы и смогут рассказать об истории замечательного дня.

Но больше всего дети ждут экскурсии к памятнику святым благоверным Петру и Февронии Муромским, установленным на площади перед ЗАГСом Сеймского округа областного центра.

Неделя познания стала открытием для ребят. Педагоги не только рассказали о чудесах растительного мира, о волшебнице природе, но и познакомили с семью чудесами света. Знакомство с окружающим, но неизведанным миром, произвело на дошкольников особое впечатление.

«Будьте добры!» - это не просто вежливое слово. Под таким девизом прошла «Неделя добра» в нашем детском саду. В интересной форме прошли занятия в «Школе вежливых наук», где, повторяя давно известные «волшебные» слова, дети узнавали, почему мы так говорим и что это значило в давние времена. «Давайте будем лучше и сердечнее» слова из песни, которые могут стать самыми важными при обращении к своим сверстникам. Воспитанники учились новым «мирилкам» и «дружилкам». Был изготовлен плакат с логотипом «Волшебная клумба нашей группы», где каждый воспитанник подарил свою очаровательную улыбку.

Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения. «Неделя безопасности» прошла в детском саду. Безопасность поведения на улице, безопасность поведения в быту, безопасность поведения с людьми – все это составляющие общей культуры безопасности.