Отчёт о мероприятиях

февраль 2018 год

С 13 февраля по 16 февраля 2018 года проходил конкурс профессионального педагогического мастерства в городе Курске. Задачи, конкурса - выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, повышение престижа и статуса профессии «педагог» в обществе, распространение передового опыта лучших педагогов города.

Участники конкурса «Воспитатель года» соревновались в нескольких номинациях: «Творческая презентация», «открытое мероприятие с детьми» и «Мастер – класс» для коллег.

От нашего дошкольного образовательного учреждения в конкурсе профессионального мастерства приняла участие учитель – логопед Верютина Лилия Игоревна, которая заняла (завоевала) (почетное) II место.

10 апреля 2018 года в областном Дворце молодёжи состоялась торжественная церемония объявления итогов городских конкурсов профессионального педагогического мастерства, участие в которой приняли Глава города Курска Николай Овчаров, представители Курского городского Собрания, городского комитета образования и комитета образования и науки Курской области.

В 2018 году в конкурсах приняли участие более 50 педагогов: учителя общеобразовательных учреждений, воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, классные руководители общеобразовательных школ, старшие вожатые, педагоги-организаторы образовательных учреждений.