Отчёт о мероприятиях

декабрь 2017 год

В рамках творческого проекта «В мире прекрасного», реализуемого в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 93», 06.12.2017 года состоялась встреча с курским поэтом современником Юрием Николаевичем Асмоловым. Литературно-музыкальная гостиная прошла в теплой обстановке. Автор и дети читали стихотворения, играли, задавали друг другу вопросы.

Интересной встрече предшествовала предварительная работа. Воспитатели знакомили детей с творчеством Ю.Н. Асмолова, сходили на библиотечный урок в филиал Централизованной библиотечной системы            № 13 города Курска, подготовили с педагогом по изобразительной деятельности альбом с иллюстрациями к стихотворениям именитого гостя. Подарок, изготовленный самостоятельно не оставил равнодушным поэта.

В книге гостей Юрий Николаевич оставил на память доброе пожелание:

«Можно ли помолодеть? Можно! – Посетите детсад № 93», пообщайтесь с детьми…и вы вернетесь в ребяческие годы. Можно ли приободриться, где-то даже выздороветь?  Без лекарств?  -Да, можно. Адрес тот же: детсад № 93».

Долгосрочный проект, который включает в себя несколько блоков (литература, изобразительное искусство, музыка родного края, хореографическое искусство), способствует развитию эмоциональной сферы, нравственно – патриотического и творческого развития наших воспитанников.

imgonline-com-ua-CompressBySize-iRoNiMqhU9S1N5

imgonline-com-ua-CompressBySize-GLFLtDsFtayG