Отчет о мероприятиях

2017 года

Лето – удивительная и благодатная пора. Каждый ребенок с большим нетерпеньем  ждет наступление этого прекрасного времени. Для детей лето – это особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Находясь в соприкосновении с природой, ребенок может реально познать окружающий мир, его звуки, краски, получить яркие впечатления, которые оставляет след в детской душе на всю жизнь. Для взрослых – это пусть непродолжительный, но такой прекрасный период, когда ребенок сможет получить заряд бодрости и здоровья.

Цель летней оздоровительной работы: создание максимально эффективных условий для полноценного и целостного развития личности каждого ребенка и способствование укреплению физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей.

Ожидаемые результаты: повышение функциональных возможностей организма; снижение заболеваемости; приобщение к ЗОЖ, формирование представлений о ОБЖ; обогащение знаний детей, повышение интереса к окружающему миру, творчеству, познанию;  развитие интереса к природе, положительных эмоциональных отношений, желание беречь её и заботиться о ней; развитие умения выражать себя в музыкальной, театрализованной деятельности.

В период с мая по октябрь 2017 года проходит период адаптации для детей в возрасте от 2 до 3 лет