Отчет о мероприятиях

апреля 2017

4 апреля в МБДОУ "ЦРР - детский сад №93" прошел семинар для педагогов дополнительного образования по основам православной культуры города Курска на тему: "Духовно-нравственное воспитание дошкольнков в условиях реализации ФГОС ДО". В рамках семинара педагог дополнительного образования по основам православной культуры Гудинова Сабина Олеговна поделилась опытом проведения непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками 7 лет "Иконы Богородицы. Иконописцы", Протоиерей Виктор Шушкевич провел презентацию авторской кнгии "Историческая повесть о Курской Коренной иконе Знамения Божьей Матери", воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №70" поделилась опытом работы по теме "Создание книги, как одна из форм совместной деятельности педагогов, воспитанников и родителей по духовно-нравственному воспитанию детей 5-7 лет с нарушением речи".

sb1

sb2

sb3

sb4

sb5

sb6

5 апреля 2017 года воспитанники МБДОУ "ЦРР - детский сад №93" приняли участие в городском конкурсе вокальных коллективов среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Звонкий голосок". Педагоги и воспитанники МБДОУ подготовили 2 номера:

«Наша армия сильна», сл. Илья Резник, муз. Эдуард Ханок

girls1

girls2

girls3

13 апреля 2017 года воспитанники МБДОУ "ЦРР - детский сад №93" выезжали на экскурсию в детскую спортивную юношескую школу № 6 в бассейн "Олимп". В ходе экскурсии воспитанники-участники и победители конкурса "Кубок Дельфина" для муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска посетили "Олимп". В рамках взаимодействия дети ознакомились с традициями, правилами и условиями зачисления в данную спортивную школу. Многолетней традицией стал переход воспитанников, получивших навыки плавания и далее ставших призерами соревнований разных уровней.

swimm1

swimm2

swimm3

swimm4

В пятницу, 14 апреля, по сложившейся традиции поварами МБДОУ "ЦРР - детский сад №93" выпекались пасхальные куличи для всех воспитанников дошкольного учреждения.

easter1

easter2