Отчет о мероприятиях

mart4

mart5

mart6

Заплыв выигрывает тот, кто твердо верит в победу

14 марта, впервые на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 93» состоялись городские соревнования по плаванию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Курска «Кубок Дельфина», которые были организованны комитетом образования города Курска. Данные соревнования проводились с целью повышения уровня физической подготовленности дошкольников, а также пропаганды плавания как важнейшего средства укрепления здоровья детей, повышения   педагогического мастерства специалистов дошкольных образовательных учреждений города Курска по обеспечению всестороннего физического развития детей, формирования потребности в здоровом образе жизни через популяризацию плавания.

Боролись за медали лучшие пловцы из семи дошкольных образовательных учреждений, (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 7», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 91», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 93», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 95»,  МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 98», МБДОУ «Центр развития детский сад № 99», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 127»). В острой конкурентной борьбе Кубок получила команда МБДОУ № 98, второе место в командном зачете заняла команда МБДОУ № 93, третье место заняла команда МБДОУ № 91. В личном первенстве прикладное плавание на спине среди мальчиков  первое место, с абсолютно одинаковым результатом, разделили между собой Гручухин Денис (МБДОУ № 93) и Сычев Кирилл (МБДОУ № 98), третье место – Головко Богдан (МБДОУ № 91), среди девочек первое место завоевала Василевская Стефания (МБДОУ № 98), второе место – Рябцева Дарья (МБДОУ № 91), третье место – Панюкова Елизавета (МБДОУ № 99). В личном первенстве прикладное плавание на груди сильнейшими среди мальчиков оказались Кузьмиди Савелий (МБДОУ № 91) – 1 место, Клименченко Даниил (МБДОУ № 93) – 2 место, Лысых Вадим (МБДОУ № 99) – 3 место, среди девочек 1 место заняла Голаева Вероника (МБДОУ № 98), 2 место – Денисова Кристина (МБДОУ № 99), 3 место – Мальцева Кристина (МБДОУ № 93). Завоеванные медали воспитанники детских садов получали из рук почетного гостя Олимпийской чемпионки 2008г, чемпионки мира 2011 года и чемпионки Европы 2007 года, заслуженного мастера спорта Российской Федерации Ламоновой Евгении Алексеевны. Которая посоветовала ребятам не останавливаться на достигнутом, пожелала дальнейших успехов в спорте и стремления к олимпийским вершинам.

В соревнованиях участвовали как команды дошкольных учреждений, которые уже много лет ведут работу по обучению детей плаванию, так и дошкольные учреждения, которые совсем недавно открыли бассейны в стенах своих учреждений, такие как МБДОУ № 7 и 95. Инструкторы начинающих команд подчеркнули, что для них участие в соревнованиях стало интересным опытом.

Кроме спортсменов к соревнованиям готовились представители хореографических коллективов МБДОУ № 93 и 99, которые порадовали своими яркими и зажигательными танцами всех участников соревнований, настроив их на боевой дух. После окончания всех соревновательных этапов участников ждал сюрприз, они насладились великолепным выступлением синхронисток, воспитанниц МБДОУ № 93.

Огромную благодарность комитету образования города Курска выразили родители воспитанников, участников соревнований, подчеркнув важность и необходимость проведения таких мероприятий именно среди воспитанников дошкольных учреждений, так как воспитание патриотизма, люби к спорту, увлеченности, формирования командных отношений начинается с детства.

Счастливые и довольные все участники соревнований, получив завоеванные медали, заслуженные награды за участие и сладкие призы, вернулись в свои дошкольные учреждения.

sm1

sm2

sm3

sm4

sm5

sm7

29 марта 2017 года МБДОУ "ЦРР - детский сад №93" принимал участие в городском конкурсе детских театральных коллективов воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь". Воспитанники и педагоги МБДОУ подготовили сказку "Волк и семеро козлят". Артистами были воспитанники групп 5-7 лет.

tale1

tale2