Наши достижения

СТЕНА ДОСТИЖЕНИЙ

ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

 DSC08314

 

2007 год:

- грамота комитета образования города Курска за высокое качество подготовки образовательного учреждения к 2007 - 2008 учебному году.

 

2008 год:

- грамота комитета образования города Курска за высокое качество подготовки образовательного учреждения к 2008 - 2009 учебному году;

- диплом 2 степени выставки - конкурса детского творчества воспитанников МДОУ города Курска "Золотой ларец".

 

2009 год:

- грамота комитета образования города Курска за высокое качество подготовки образовательного учреждения к 2009 - 2010 учебному году;

- диплом участников областного конкурса детского творчества по противопожарной и аварийно - спасательной тематике "Кошкин дом";

- грамота  за 2 место в областной выставке детского творчества дошкольных образовательных учреждений "Очумелые ручки";

- грамота за 3 место в областной выставке детского творчества дошкольных образовательных учреждений "Очумелые ручки";

- диплом 2 степени выставки - конкурса детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Золотой ларец", проходивший в рамках 23-го городского фкстиваля детского и юношеского творчества "Наши таланты - родному краю";

- диплом 3 степени выставки - конкурса детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Золотой ларец", проходивший в рамках 23-го городского фестиваля детского и юношеского творчества "Наши таланты - родному краю".

2010 год:

- диплом 1 степени за коллективную работу "Такой ценой досталось счастье нам" в рамках городского конкурса "Золотой ларец";

- диплом 3 степени выставки - конкурса детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Золотой ларец";

- грамота за 3 место в областной выставке - конкурсе детского творчества "Очумелые ручки";

- диплом 3 степени за участие в окружном конкурсе детского рисунка на тему "Мое счастливое детство".

- благодарственное письмо комитета образования города Курска за достижения в образовательной деятельности и в связи с 30-летием учреждения;

2011 год:

- диплом за 3 место в выставке-конкурсе детского творчества воспитанников муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Курска, проходивший в рамках 25-го городского фестиваля детского и юношеского творчества "Наши таланты - родному краю";

- грамота за 1 место в региональном этапе 2 всероссийского конкурса "Детские сады - детям" в номинации "Лучшая здоровьесберегающая методика";

- грамота за активное участие в конкурсе поделок "Золотая осень";

- грамота за творческий подход в создании предметно - развивающего пространства для организации образовательной деятельности на территории дошкольного образовательного учреждения в рамках проведения городского конкурса "Лучшая территория ДОУ".

2012 год:

- диплом лауреата второго Всероссийского конкурса "Детские сады - детям" в номинации "Лучший государственный детский сад";

- благодарственное письмо комитета образования города Курска за высокий уровень подготовки образовательных учреждений к новому  2012-2013 учебному году;

- диплом за участие в 1 региональной выставке "Вместе с семьей";

- грамота за участие в выставке - конкурсе детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Золотой ларец" в рамках 26-го городского фестиваля детского и юношеского творчества "Наши таланты - родному краю", посвященного 980-летию города Курска;

- грамота за 2 место в областной выставке детского творчества дошкольных образовательных учреждений "Страна детства";

- диплом за 3-е место в номаниции "Целостность программы" в городском конкурсе "Веселый каблучок".

2013 год:

-   грамота за 1 место в городской выставке -  конкурсе детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска «Золотой ларец»;

- грамота за 1 место в областной  выставке -  конкурсе детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений  «Страна детства»;

-  дипломы с номинациями "Юному дарованию" и "Художественный дизайн" в городском конкурсе детских театральных коллективов  дошкольных  образовательных учреждений «Сказочный дождь»;

- диплом участников и ценные подарки за участие в игровой программе по пожарной безопасности;

- диплом  за 2 и 3 место в открытом межрегиональном дистанционном  турнире способностей «Росток»;

- благодарственное письмо комитета образовани города Курска за высокое качество подготовки образовательного учреждения к 2013-2014 учебному году, творческий поиск в развитии содержания образовательного процесса, создания безопасных условий для труда, учебы и отдыха обучающихся и сотрудников;

-  именным диплом лауреата Всероссийского конкурса "Инновационный опыт в сфере развития коррекционной педагогики и психологии" (награждена учитель - логопед Панова Наталья Александровна);

- почетная грамота Курского областного комитета профсоюзных работников народного образования и науки  за участие в областном смотре - конкурсе "Коллективный договор - гарант социальной защиты работников" в номинации "Оплата труда";

2014 год:

- именной диплом 2 степени Всероссийского дистанционного конкурса методических разработок по формированию исследовательских умений детей дошкольного возраста ( награждена: воспитатель первой квалификационной категории Трофимова М.А.);

- именной диплом 3 степени Всероссийского дистанционного конкурса методических разработок по формированию исследовательских умений детей дошкольного возраста (награждена: ПДО по экологии Гудинова С.О.);

- почетная грамота  от Курского городского комитета профсоюзов работников народного образования и науки РФ за 2 место в городском смотре - конкурсе "Коллективный договор - гарант социально - трудовой защиты работников";

- грамота за 1 место в областной выставке детского творчества дошкольных образовательных учреждений "Страна детства";

- грамота за 1 место в окружном фестивале детского, юношеского и молодежного творчества "Восславим мы своим искусством любимый сердцем Курский край"? посвященного 80-летию Курской области, в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное творчество";

- диплом победителя Игровой программы на пожарную тематику в дошкольных учреждениях г. Курска за театрально - хореографическую поставку "Суд над огнем" (награждены: инструктор по физической культуре Рудь Д.С., воспитатель группы общеразвивающей направленности детей 6-7 лет № 8 Лукьянчикова С.В.);

- диплом за 2 место в городском конкурсе детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";

- грамота комитета образования города Курска Брежневой Злате - победителю в номинации "Лучший юный актер" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";

- грамота комитета образования города Курска творческому коллективу  МБДОУ "ЦРР - детский сад № 93" победителю в номинации "Лучший художественный дизайн" в рамках городского  конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";

- грамота комитета образования города Курска Елисеевой Дарье - победителю в номинации "Лучший  юный актер" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";

- грамота комитета образования города Курска Волобуеву Даниилу  победителю в номинации "Лучший  юный актер" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";

- грамота комитета образования города Курска  Шмараевой Анастасии - победителю в номинации "Лучший  юный актер" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";

- грамота комитета образования города Курска  Атановой Анне - победителю в номинации "Лучший  юный актер" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";

- именной диплом лауреата Всероссийского конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения" (награждена: заместитель заведующего по УВР Канарская Е.Н.);

- именной диплом лауреата Всероссийского творческого конкурса "Мир моих увлечений" (награждена: воспитатель Лукьянчикова С.В.);

- именной диплом  3 степени победителя Всероссийского профессионального конкурса "Портфолио педагога" (награждена: ПДО по экологическому воспитанию Гудинова С.О.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: воспитатель Атанова Е.В.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: воспитатель Сорокина Л.И.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: воспитатель Губанова Н.Г.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: воспитатель Лулъянчикова С.В.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: ПДО по экологическому воспитанию Гудинова С.О.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: учитель-логопед Панова Н.А.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: педагог - психолог  Пожидаева О.Н.);

- именной диплом участника Всероссийского конкурса "Памятка для родителей" от Издательского  Дома "Воспитание дошкольника" (награждена: инструктор по плаванию Кобцева М.В.);

- именные дипломы лауреатов 2-ого Всероссийского конкурса творческих работ "Развивающая среда образовательного учреждения" (награждены: воспитатель Трофимова М.А., воспитатель Лукъянчикова С.В.,  воспитатель Сорокина Л.И., воспитатель Губанова Н.Г., воспитатель Батурцева Ю.Н., ПДО по экологическому воспитанию Гудинова С.О., инструктор по физической культуре Рудь Д.С.)

- диплом за 1 место в городской выставке - конкурсе  "Космическая елочная игрушка" ( награждены: ПДО по ИЗО деятельности Валивахина О.В., воспитатель группы общеразвивающей  направленности   для детей 6-7 лет № 6 Атанова Е.В., воспитанники группы - Алымова Надежда, Пехова Вероника, Шматовы Петр и Павел, Панова Александра, Сараев Константин);

диплом за 2 место в городской выставке - конкурсе "Космическая елочная игрушка" (награждены: ПДО по художественному труду Тонких О.Е., воспитанник группы общеразвивающей направленности  для детей 6-7 лет Атаманенко Захар).

2015 год:

 - диплом за 2 место в выставке - конкурсе детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Золотой ларец" в номинации "Пластилиновые скульптуры";
- диплом победителя конкурса по пожарной безопасности среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Детство без пожаров";
- диплом лауреатов 1 степени в городском конкурсе детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";
- грамота  победителя в номинации "Лучший художественный дизайн" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";
- грамота победителя в номинации "Лучший костюм спектакля" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";
- именная грамота комитета образования города Курска  Бодян Виктория - победитель в номинации "Лучший юный актер" в рамках городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска "Сказочный дождь";
- грамота Курского городского комитета профсоюза работников народного образования науки Российской Федерации за активное участие в смотре самодеятельного художественного творчества работников образовательных учреждений города Курска, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг и году литературы в России.
- диплом за 2 место в региональном конкурсе профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций Курской области на лучшую методическую разработку "Дошкольникам о  Великой Победе" (награждена: инструктор по физической культруре Рудь Д.С.);
- благодарственное письмо педагогическому коллективу  от Администрации города Курска за воспитание уважительного отношения к героическому прошлому страны, воинским традициям, к памяти защитников Отечества, к живым участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., труженикам военных лет и  активное участие в виртальной фотовыставке на сайте Администрации г. Курска "Лицо войны на страницах семейного альбома", посвященной 70-летию Победы;
- благодарственное письмо от Управления по делам семьи, демографической политике, охране  материнства и детства за бережное отношение к памяти родных и близких, прошедших Великую Отечественную войну, укрепление духовно - нравственных ценностей подрастающего поколения и активное участие в городском проекте "Хронограф: Курские герои", посвященном 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, акции "Стихия памяти военной".
- благодарственное письмо комитета образования города Курска за высокий уровень подготовки образовательных учреждений к новому  2015-2016 учебному году.

 - именные дипломы победителей городского семейного конкурса "Единство семьи - единство народа"  (Валивахина Яна) от Управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска;

- грамота за 1 место в городском конкурсе "Космическая елочная игрушка" в номинации "Игрушка - космическое животное" награждены  воспитанники группы компенсирующей направленности  для детей 5-6 лет № 7 Титов Максим, Тишина Софья, Дубачев Денис (руководитель воспитатель группы Чичирко И.В.);

- грамота за 2 место в городском конкурсе "Космическая елочная игрушка" в номинации "Игрушка - космическое животное" награждены воспитанники группы общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет № 10 Трибой Лаура, Кащеев Артем, Пыжов Кирилл, Осина Маша (руководители -  воспитатель группы Трофимова М.А., ПДО по ИЗО деятельности Валивахина О.В.).

- благодарственное  письмо педагогическому коллективу и родителям воспитанников от компании АВАНТАЖ за участие в конкурсе детского рисунка на тему: "Религия  в моей семье".

 2016 год:

 - гран-при в выставке - конкурсе детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Курска "Золотой ларец" в номинации "Бросовый материал" (награждены: воспитанники группы общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет № 10 Стракович Татьяна, Кащеев Артем, Панкратова Мария и Сороколетов Дмитрий; руководители - ПДО по ИЗО Валивахина О.В., воспитатель Трофимова М.А.);

- грамота за 1 место  в выставке - конкурсе детского творчества  воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Курска "Золотой ларец" в номинации "Пластилин" (награждены: воспитанники группы общеравивающей направленности для детей 6-7 лет № 4, руководители - ПДО по ИЗО Валивахина О.В., воспитатель Сорокина Л.И.);

- грамота за 3 место в выставке - конкурсе детского творчества воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Курска "Золотой ларец" в номинации "Плетение из газетных трубочек" (награждена: воспитанница группы компенсирующей направлености для детей 5-6 лет № 5 Демихова Варвара);

- диплом лауреатов 2 степени в номинации "Дуэт. Эстрадное пение" в рамках городского конкурса воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска "Звонкий голосок" (Коробкова Ксения и Качкин Дмитрий, музыкальный руководитель Давыдова Е.А.);

- грамота за участие  в конкурсе по пожарной безопасности среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска;

- грамота за участие в городском конкурсе детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений города Курска;

- грамота победителя  в номинации "Лучший юный актер" (Круговая Полина) городского конкурса детских театральных коллективов дошкольных образовательных  учреждений города Курска.

- благодарственное письмо комитета образования города Курска за качественную подготовку образовательной организации к 2016-2017 учебному году, укрепление материально-технической базы и создание условий для осуществления оздоровительной и воспитательной работы

2017 год

-благодарность отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии за участие во II Городском фестивале муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Пасхальные лучики» (ПДО по ОПК Гудинова С.О., ПДО по ИЗО Локтионова Н.С.)

-грамота комитета образования города Курска за активное участие в городском конкурсе детских театральных коллективов ДОУ города Курска «Сказочный дождь» (Театральный руководитель Герцен Н.А., музыкальный руководитель Давыдова Е.А.)

-грамота комитета образования города Курска за активное участие в городском конкурсе детских коллективов МДОУ города Курска «Звонкий голосок» (Музыкальный руководитель Давыдова Е.А.)

-диплом Гран – при за участие в выставке – конкурсе «Золотой ларец», в рамках фестиваля детско – юношеского творчества «Наши таланты родному краю» (ПДО по ИЗО Локтионова Н.С.)

- благодарственное письмо МБУ «Городской центр социальных программ «Спектр» за содействие в реализации проектов семейной и демографической политики города Курска, за участие в конкурсе «Крепкая семья – могучая держава» (ПДО по ИЗО Локтионова Н.С.)

- грамота Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» за организацию и проведение Курского областного турнира способностей «Соловушка – эколог» для детей старшего дошкольного возраста

- грамота Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» за организацию и проведение Курского областного турнира способностей «Соловушка – краевед» для детей старшего дошкольного возраста

 

2018 год

- благодарственное письмо МКУ «Научно – методический центр города Курска» за подготовку и высокий профессионализм в организации международной научно – практической конференции в рамках сетевого взаимодействия учителей начального и общего образования «Начальное общее образование: инновации и перемены» (старший воспитатель Миллер Д.С.)

- сертификат участника регионального конкурса «Сбережем нашу землю!» (Воспитатели: Атанова Е.В., Ревенкова Н.П., Снеговая Н.И., Лукьянчикова С.В., Губанова Н.Г.)

- III место и благодарственное письмо участников педагогического проекта «Хрестоматия для чтения детям дошкольного возраста в детском саду и семье» регионального конкурса «Антошка» (Фарафонова И.В., Старкова О.Н., Коростелева Л.И., Жаткина С.В.)

- благодарность отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии за участие в III Городском фестивале муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Пасхальные лучики» в рамках XIII Пасхального фестиваля «Золотые купола» (ПДО по ИЗО Локтионова Н.С., музыкальный руководитель Давыдова Е.А.)

- II место в городском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» (учитель – логопед Верютина Л.И.)

- грамота комитета образования города Курска за активное участие в городском конкурсе детских театральных коллективов ДОУ города Курска «Сказочный дождь» (музыкальный руководитель Давыдова Е.А., ПДО по хореографии Сухомлина О.Н.)

- Лауреат I степени комитета образования города Курска в городском конкурсе детских коллективов МДОУ города Курска «Звонкий голосок» (музыкальный руководитель Давыдова Е.А.)

- диплом Гран – при за участие в выставке – конкурсе «Золотой ларец», в рамках фестиваля детско – юношеского творчества «Наши таланты родному краю» (ПДО по ИЗО Локтионова Н.С.)

- I место в областном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года – 2018» (учитель – логопед Верютина Л.И.)

- грамота Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» за организацию и проведение Курского областного турнира способностей «Соловушка – краевед» для детей старшего дошкольного возраста (ПДО по познанию Гладкова З.И., воспитатель Лаврентева И.В.)

- I место в городских соревнованиях по плаванию «Кубок Дельфина» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска (инструктор по плаванию Кобцева М.В.)

- благодарность Татарстанского республиканского отделения Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» за организацию и проведение открытого Всероссийского интеллектуального турнира способностей «Росток – IntellectУм» и «Росток –UnikУм»

- благодарственное письмо администрации МБУ ДО «Центр «Оберег» за организацию участия воспитанников в конкурсе чтецов и в интеллектуальных олимпиадах в рамках открытого фестиваля «Маленькие дети – звезды на большой планете» (старший воспитатель Миллер Д.С.)

- благодарственное письмо МБУ «Городской центр социальных программ «Спектр» за содействие в реализации проектов семейной и демографической политики города Курска, за участие в конкурсе «Крепкая семья – могучая держава» (ПДО по ИЗО Локтионова Н.С.)

- I место в турнире по водному волейболу «Волейбольная волна» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска (инструктор по плаванию Кобцева М.В.)